Видео прогулка по столице Словакии - Братислава в 2019 г.

Посчастиливось побывать в столице Словакии -  Братиславе. Но так как в этом городе я был проездом с пересадкой от аэропорта на автобус и учитывая, что было всего пару часов, удалось посмотреть исторический центр - старый город и немного прокатиться на автобусе и пройтись по улицам к автостанции. Конечно это видео не претендует на обзор города в общем, скорей видео прогулка.  Честно говоря я не ожидал, что увижу такую красоту!



Братиславу смело можно назвать пешеходным городом, где весь центр, который перекрыт от автомобильного движения, можно обойти неспешным ходом за несколько минут. К центру ведут уютные и колоритные извилистые улочки

Братислава находится в самом центре Европы. Это позволяет путешественникам, приехав сюда, совершить большое количество комбинированных туров по соседним государствам.

Примечательно, что в Братиславу очень редко приезжают целенаправленно. Этот небольшой и уютный город всегда был в тени своих ярких и более пышных соседей, но те, кто все-таки приехал сюда с целью ознакомления, после отъезда с любовью называют город «Секретной жемчужиной Дуная».

Одно из древнейших зданий Братиславы – Михайловские ворота, построенные в городе еще в Средние века. Ранее башня с воротами была снабжена рвом, подъемным мостом и решеткой.

Многие улицы Братиславы в стратегически важных местах поворачивают на 90 градусов – город спроектировали так для того, чтобы противнику было тяжелее стрелять из пушки, а колонна солдат не могла нормально разворачиваться, а их пули рикошетили от стен.

В интернете позже увидел, что в городе довольно много интересных и необычных памятников.




Если вы были или живёте в Братиславе, вы можете поделится в комментариях, что интересного есть в городе. На что советовали бы обратить внимание туристу, что посетить.

Смотрите видео из поездок по Европе.
Подписывайтесь на новые!
Удачи!

Немає коментарів: